Меню

Турнир №3 Кубка Урала от 8.10.2017

Завершился 3-й этап Кубка Урала, в котором приняли участие 12 человек. В их числе были и дебютанты наших турниров — Алексей Печеркин и Вячеслав Антипин. Дебютанты выступили достойно, да и в целом состав участников турнира получился сильным и ровным, так что проходных поединков не было. Достаточно сказать, что у всей дюжины участников были реальные шансы пробиться в серию плей-офф, в которую выходила после предварительных трех туров восьмерка сильнейших. И все точки над i были расставлены только после последней кидки «6-6» Николая Вахрамеева в 3-м туре, которая напрямую отразилась на турнирной судьбе трех игроков и обеспечила проход в четвертьфинал Владиславу Шагееву.

Но и в этом равном турнирном противостоянии, все же, явно вырисовалось преимущество Романа Ибрагимова и Андрея Маслякова. Оба они выиграли по 5 встреч, а проиграли по разу. Но Ибрагимов уступил в первом туре Шагееву и у него была возможность продолжать бороться за победу в турнире, а Масляков, одержав 5 побед подряд, уступил в финале тому же Ибрагимову со счетом – 1-3. Этот победный результат упрочил лидерство Р. Ибрагимова в общем зачете Кубка Урала (напомним, что в зачет участнику идут 3 лучших кубковых результата из 4-х возможных), только чудо может помешать ему выиграть этот почетный трофей.

2-е место в турнире А. Маслякова вывело его на вторую позицию в розыгрыше Кубка. Впрочем, за серебро и бронзу Кубка Урала предстоит ожесточенная борьба большой группы игроков.

В игре за 3-4 места встретились друзья-соперники Сергей Петров и Рустам Алиев, в ней в жарком споре с минимальным счетом победу одержал Сергей.

Наконец, в утешительном финале, дающем 5-е место и призовую премию, Николай Капустин выиграл у Владислава Шагеева.

Заключительный этап Кубка Урала пройдет в декабре, следите за нашими объявлениями.