Меню

В июне прошли два турнира по длинным нардам

14.06.2018

Первый из них венчал весенню сессию из 3-х этапов, которая назвала победителя и призеров весеннего Чемпионата Екатеринбурга по длинным нардам.

В первых двух турнирах весны дважды побеждал Р. Ибрагимов, а В. Шагеев также дважды становился вторым. Естественно, что они и являлись главными претендентами на подиум весеннего чемпионата. В конечном счете, так и случилось. Роман Ибрагимов, став в турнире вторым, уверенно выиграл Чемпионат. Владислав Шагеев, хоть и не занял высокого места на этом этапе, с заметным отрывом обеспечил себе серебряную медаль. Бронзовая же медаль, также за счет задела в двух первых этапах соревнования, досталась Андрею Маслякову.

Наши поздравления лауреатам Весны-2018!

На самом же турнире, состоявшемся 3 июня, самым успешным стал Нурло Абдужаборов. Он принимал участие в наших соревнованиях только во второй раз, но выступил очень сильно — 5 выигрышей в первых 5-ти турах и есть досрочная победа в турнире!

В борьбе за 3-е место, благодаря проявленной воле к победе, успех пришел к Владимиру Сысоеву.

9. Николай Вилесов, снялся

Итоги весеннего Чемпионата Екатеринбурга по длинным нардам (по сумме трех этапов)

16. Дмитрий Ковтун

Кубок Екатеринбурга-2018 по длинным нардам проходит по вечерам в будний день. Не всем этот формат удобен, но есть и такие игроки, которым четверговые этапы Кубка пришлись по вкусу. Напомним, что Кубок проводится в 10 этапов, а в зачет участнику идут 8 лучших результатов в турнирах.

На 3-м этапе десятка участников боролась с равными основаниями на попадание в призовую тройку.

В конечном итоге, более других преуспели А. Печеркин, Л. Пастуховв и Д. Ковтун. Они финишировали с одинаковым количеством очков — по 6. Лучшие показатели в кушах дали победу Алексею Печеркину, который со второй попытки взошел на спортивную вершину. Пастухов и Ковтун показали абсолютно равные результаты и разделили 2-е место.

Итоги 3-го этапа Кубка Екатеринбурга-2018

1.Алексей Печеркин, 6 очков (6 кушей)

2-3. Дмитрий Ковтун и Леонид Пастухов, по 6 очков (4 куша)

4. Олег Мыльников, 5 очков (2 куша)

5-6. Руслан Кайкиев и Андрей Масляков, по 4 очка (0 кушей)

7. Владимир Сысоев, 3 очка (- 3 куша)

8. Нурло Абдужаборов, 2 очка (- 5 кушей)

9. Курсан Чокоев, 2 очка (- 9 кушей)

10. Павел Шевяков, 2 очка

По прошествии трех кубковых этапов уверенно лидирует Дмитрий Ковтун (58 баллов). На 2-м месте Андрей Масляков (43 балла), на 3-м Олег Мыльников (28 баллов). Далее расположились Андрей Неймышев (25 баллов), Руслан Кайкиев 22 балла), Адил Рашидов и Алексей Печеркин (по 20 баллов).