Меню

Итоги Блица № 2

04.03.2018

Появившиеся два года назад блиц—турниры по спортивному преферансу прочно вошли в календарь наших соревнований. Второй в этом году Блиц собрал 12 участников и, как обычно, состоял из пяти туров по одному часу плюс «последний круг» каждый.
Старт больше всех удался И. Васильеву: выиграв две первые пули, он уверенно возглавил турнирную таблицу. Но затем привычно на авансцену вышел А. Козлов, компанию которому за игровым столом № 1 составляли, кроме лидера старта, П. Лихачев, К. Гарусов и А. Толмачев. Неудачно сыгранные пули в 3-м и 4-м турах отбросили Игоря Васильева на 7-е текущее место, но он проявил недюжинные волевые качества и вновь с блеском выиграл партию в заключительном туре за вторым игровым столом и в итоге финишировал четвертым (4-е место входило в призовую зону турнира).
За первым игровым столом в 5-м туре играли Козлов (221 очко), Лихачев (124 очка), Толмачев (98 очков), Гарусов (41 очко). Павлу Лихачеву удалось выполнить чрезвычаййно сложную задачу — он выиграл пулю (+ 164 виста) и, за счет того, что Андрей Козлов занял в ней 4-е место (- 360 вистов), стал победителем блица. Яркое выступление П. Лихачева в блиц-турнире!
Большого запаса в очках хватило А. Козлову для того, чтобы стать вторым в блице.
А вот занявшие в этой пуле соответственно 2-е и 3-е место с положительным балансом Александр Толмачев (+ 134 виста) и Константин Гарусов (+ 62 виста), в итоге испытали противоположные эмоции. Толмачев остался на 3-м призовом месте, а Гарусова в борьбе за 4-е место обошел Васильев.
Итоги блиц-турнира № 2 (03.04.2018)
Павел Лихачев, 176 очков (1303 виста), 15 баллов в зачет Первенства Екатеринбурга-2018 по спортивному преферансу в категории «Блиц»