Меню

Ямбург живет преферансом

23.01.2018


Фамилия Имя Отчество

город

Очки

Висты

игры 

игры  в зачет









1

Хасматулин Амир Расимович

Ямбург

840

2 783

27

10

2

Султанбаев Вадим Ринадович

Тюмень

804

2 476

28

10

3

Гатиньш Владимир Янович

Санкт-Петербург

778

1 966

20

10

4

Беляев Виктор Степанович

Нижний Новгород

674

-760

34

10

5

Зайчиков Борис Викторович

Краснодар

428

249

16

10

6

Яворский Владимир Дмитриевич

Санкт-Петербург

328

1 542

10

10

7

Хантиль Сергей Георгиевич

Белгород

-104

-241

10

10

8

Жуков Игорь Евгеньевич

Покров

62

-217

8

6

9

Крицкий Игорь Юрьевич

Калуга

41

571

4


10

Волков Вячеслав Валерьевич

Новый Уренгой

-22

-228

2

2

11

Терехин Денис Анатольевич

Санкт-Петербург

-83

-334

2


12

Лаврович Геннадий Йосифович

Горячий Ключ

-97

-481

4


13

Иванов Олег Вячеславович

Новый Уренгой

-149

-486

2

2

14

Жильцов Сергей Александрович

Поставы (Белорусия)

-200

-1 643

2

2

15

Багин Константин Витальевич

Азов

-230

-149

10

6

16

Гаркуша Андрей Викторович

Энгельс

-238

-272

14

4

17

Лаврук Сергей Николаевич

Керчь

-245

-1 494

12

2

18

Зинин Владимир Анатольевич

Пермь

-285

-3 282

9

6

 

Завершился чемпионат Ямбурга по спортивному преферансу в категории БЛИЦ.

За четыре месяца было сыграно 60 туров , в турнире приняло участие 18 человек. Распределение призовых мест произошло в последний игровой день, в котором  одновременно с Чемпионатом  проводился Турнир Выходного Дня, где приняло участие 10 человек. 

В первом из четырех туров за 1-м столом, где разыгрывались первые места чемпионата встретились Хасматулин Амир, Султанбаев Вадим, вернувшийся в строй преферансных бойцов Ямбурга  Владимир Гатиньш, и старейший действующий игрок Виктор Беляев. Победу в туре одержал Хасматулин Амир, это ему позволило улучшить свой результат, и немного отдалится от преследовавших соперников.

Во втором туре первая четверка осталась за первым столом,  где победил Виктор Беляев, остальные участники Турнира  Выходного Дня распределись  за столами в соответствии с набранными очками. На втором столе победил,  впервые участвующий в турнире Геннадий Лаврович. На третьем столе победил Сергей Лаврук, который участвовал в турнире вне зачета.

В третьем  туре убедительную победу на первом столе одержал Владимир Яворский, на втором столе победил Константин Багин, за третьим столом выиграл Владимир Гатиньш, улучшивший свой результат в Чемпионате, выйдя на второе место.

 Развязка чемпионата наступила в последнем туре, где за столом №3 встретились лидеры Чемпионата  1. Хасматулин А.Р. – 840 очков (34 -худший результат), 2. Гатиньш В.Я. – 778 очков (33), 3. Султанбаев В.Р.-761 очков (57).

Обойти лидера мог только Гатиньш В.Я.,  при условии;

 1. неудачного выступления Хасматулина А.Р.

2. набора вистов не менее  450

3. Обязательно занять первое  место  за столом

Если для первого условия карты легли как на заказ не в пользу Хасматулина А.Р., то с двумя остальными легко разобрался Султанбаев  В.Р., которого в этом туре нельзя было остановить. В итоге он занял первое место за столом и второе место в Чемпионате БЛИЦ2017

За первым столом победил Игорь Крицкий, который в ТВД занял второе место, за третьим столом уверенно победил Андрей Гаркуша.  

В итоге, по результатам Чемпионата Ямбурга по спортивному преферансу в категории БЛИЦ первая четверка с распределением призовых определилась т.о.  

1

Хасматулин Амир Расимович

Ямбург

840

2 783

2

Султанбаев Вадим Ринадович

Тюмень

804

2 476

3

Гатиньш Владимир Янович

Санкт-Петербург

778

1 966

4

Беляев Виктор Степанович

Нижний Новгород

674

-760

 

В турнире Выходного Дня 21.01.2017  места распределись




очки

висты


Очки в зачет

1

Яворский Владимир Дмитриевич

Санкт-Петербург

2010

1377


10

2

Крицкий Игорь Юрьевич

Калуга

1071

571


9

3

Султанбаев Вадим Ринадович

Тюмень

736

179


8

4

Лаврук Сергей Николаевич

Керчь

616

116


7

5

Багин Константин Витальевич

Азов

318

319


6

6

Гатиньш Владимир Янович

Санкт-Петербург

-150

17


5

7

Лаврович Геннадий Йосифович

Горячий Ключ

-981

-481


4

8

Хасматулин Амир Расимович

Ямбург

-1018

-980


3

9

Гаркуша Андрей Викторович

Энгельс

-1138

-618


2

10

Беляев Виктор Степанович

Нижний Новгород

-1500

-500


1

Чемпионская гонка Турниров Выходного Дня


Фамилия Имя Отчество

город

сумма очков

ТВД


1

Султанбаев Вадим Ринадович

Тюмень

27

2

Хасматулин Амир Расимович

Ямбург

17

3

Гатиньш Владимир Янович

Санкт-Петербург

12

4

Беляев Виктор Степанович

Нижний Новгород

11

5

Яворский Владимир Дмитриевич

Санкт-Петербург

11

6

Лаврук Сергей Николаевич

Керчь

10

7

Гаркуша Андрей Викторович

Энгельс

9

8

Крицкий Игорь Юрьевич

Калуга

9

9

Багин Константин Витальевич

Азов

7

10

Зайчиков Борис Викторович

Краснодар

5

11

Хантиль Сергей Георгиевич

Белгород

5

12

Жильцов Сергей Александрович

Поставы (Белорусия)

4

13

Лаврович Геннадий Йосифович

Горячий Ключ

4

14

Зинин Владимир Анатольевич

Пермь

1

Результаты турнира выходного 15.10.2017


Фамилия Имя Отчество

город

Очки

Висты

очки в зачёт



1

Султанбаев Вадим Ринадович

Тюмень

967

300

7


2

Беляев Виктор Степанович

Нижний Новгород

903

236

6


3

Хасматулин Амир Расимович

Ямбург

422

-78

5


4

Жильцов Сергей Александрович

Поставы (Белорусия)

309

310

4


5

Гаркуша Андрей Викторович

Энгельс

-611

-444

3


6

Зайчиков Борис Викторович

Краснодар

-928

72

2


7

Яворский Владимир Дмитриевич

Санкт-Петербург

-1 063

-396

1


 

Результаты турнира выходного 24.12.2017 Зайчикова Б.В.


Фамилия Имя Отчество

город

Очки

Висты

очки в зачёт



1

Султанбаев Вадим Ринадович

Тюмень

2 549

1 053

6


2

Хантиль Сергей Георгиевич

Белгород

534

699

5


3

Хасматулин Амир Расимович

Ямбург

203

203

4


4

Зайчиков Борис Викторович

Краснодар

-557

-629

3


5

Беляев Виктор Степанович

Нижний Новгород

-1 509

-509

2


6

Багин Константин Витальевич

Азов

-1 170

-817

1


Результаты турнира выходного 14. 02.2018 Старый Новый год


Фамилия Имя Отчество

город

очки

висты

Очки в зачёт



1

Гатиньш Владимир Янович

Санкт-Петербург

1 209

542

7


2

Султанбаев Вадим Ринадович

Тюмень

1 067

400

6


3

Хасматулин Амир Расимович

Ямбург

1 007

754

5


4

Гаркуша Андрей Викторович

Энгельс

512

1 084

4


5

Лаврук Сергей Николаевич

Керчь

414

248

3


6

Беляев Виктор Степанович

Нижний Новгород

-837

-651

2


7

Зинин Владимир Анатольевич

Пермь

-2 778

-2 378

1