Меню

Пермяки первыми завершили свой чемпионат

17.08.2017

Чемпионат Пермского края по спортивному преферансу состоял из трех этапов и первым в регионе Большого Урала подвел итоги.

Безоговорочную победу (2 первых и 1 четвертое место) одержал гроссмейстер преферанса Андрей Рогожников, который в результате стал не только чемпионом края, но и получил очередной гроссмейстерский балл в свой послужной список.

2-е место в прошедшем турнире завоевал Андрей Конин (который в этом году успешно выступил в роли организатора пермских соревнований по преферансу), 3-е место — Максим Нестеренко.

Вместе с Рогожниковым места на подиуме Чемпионата заняли: «серебро» – Чемпион Пермского края 2015 года Виктор Кушев, «бронза» — у Андрея Конина (которую, как он сам говорит по секрету, завоевал  не без помощи самого старейшего и опытного игрока на Урале Семена Яковлевича Савельева).

Шестеро сильнейших (кроме призеров, это также А. Титов, М. Нестеренко, В. Жалнин) получили право выступить в Финальном турнире Кубка Большого Урала, который пройдет в Екатеринбурге 18-19 ноября. Представители этой почетной шестерки сильнейших должны до 27 октября 2017 года подтвердить свое участие в Финале КБУ-2017. В случае отказа какого-либо из них место в финале «переходит» следующему участнику, расположенному в турнирной таблице Пермского края.

ВИП место, без тени сомнений, будет зарезервировано за Савельевым С.Я.

Кстати, находящийся постоянно в столице нашей Родины,  пермяк гроссмейстер В. Терехов принял участие только в одном турнире из трех Чемпионата Пермского края и, как результат, не пробился в шестерку сильнейших. Не беда! Гроссмейстер примет участие в Финале, как спонсор, и намерен бороться за титул КБУ-2017.

Подводя итоги Чемпионата, его организатор А. Конин сетует на низкую явку спортсменов. Но лиха беда начало! Преферансисты в Пермском крае есть, их мастерство хорошо известно в России. Особенно ждет А. Конин возвращения в Большой спорт преферансистов Губахи.