Меню

Августовский тур Первенства: интрига от Васильева с серебряным отливом

07.08.2017

Самым массовым соревнованием по спортивному преферансу в Екатеринбурге стало Первенство города, которое состоит из 12-ти этапов, и проводится в режиме ежемесячных турниров «выходного дня».

Накануне августовского этапа интригу внес Игорь Васильев, который объявил, что у него есть «повод» и на турнире будет организован небольшой фуршет. Все предположения участников турнира относительно «повода» оказались ложными, Игорь Борисович отметил знаменательную дату — 45 лет (!) супружеской жизни. Именно в этот августовский день в 1972 году в ЗАГСе Чкаловского района Свердловска Игорь и Татьяна Васильевы создали семью! И семью прекрасную! Наши искренние поздравления и пожелания счастья!

По столь замечательному поводу Игорем Васильевым были учреждены три специальных приза, так что турнир, не смотря на свой «выходной статус», приобрел дополнительные яркие краски.

Вдохновленный столь замечательной датой И. Васильев сыграл с отличным настроем и занял в турнире 3-е место, которое, в свою очередь, принесло ему «серебро» в летнем Первенстве Екатеринбурга по спортивному преферансу.

Уверенную победу в турнире одержал А. Козлов, а вторым финишировал, сыгравший все свои партии в плюс, К. Гарусов.

По итогам всей летней сессии первенствовал А. Толмачев, который в прошедшем турнире занял 4-е место и на 2 балла опередил И. Васильева. За 3-е «летнее» место разгорелась упорная борьба между Н. Вилесовым и Г. Полыковским. В итоге они финишировали с одинаковым количеством баллов, но по дополнительным показателям «бронза» досталась Вилесову.