Меню

Весеннее первенство 2017г Тур№2-09.04.2017

Во втором этапе весеннего Чемпионата Екатеринбурга по нардам своими силами померилась шестерка игроков. Встречаясь друг с другом «по кругу», они начали наносить обоюдоострые удары друг другу. Без потерь не обошелся никто: выигрыши чередовались поражениями, были и ничьи. К заключительному туру практически с равными шансами на победу в турнире подошли пятеро.

Наиболее вероятным вариантом был тот, что победитель определится в паре двух самых рейтинговых екатеринбургских игроков — это Роман Ибрагимов и Владислав Шагеев. Имея равное количество очков с Юрием Душко и Николаем Вилесовым именно они имели преимущество в кушах (в разности выигранных и проигранных партий). Они хорошо знают друг друга, постоянно соперничают на всех наших турнирах, поэтому вышли на поединок с открытым забралом и сыграли все партии с большим риском. Поэтому и получилось три марса! Вначале успех был на стороне Романа, затем Владислав дважды сумел выбить по два очка и победил в партии (4-2) и в турнире. В. Шагеев неоднократно был призером соревнований, но выигрыш турнира был для него первым. Так что поздравляем его с большим почином!

Второе призовое место разыгрывалось в жестком противостоянии Вилесова и Душко. Здесь удача была на стороне первого — Н. Вилесов выиграл со счетом – 3-1, - и занял второе итоговое место. А третьим стал дебютант наших соревнований Сергей Усенков.

Победитель и призеры Весны определятся после третьего этапного турнира, который состоится 23 апреля. Турнирные расклады мы проанализируем в следующей публикации.